background

1. Анализ и Показатели

Direct Revenue Ratio (DRR)

Автор: Александр Сандульский

Последние статьи о Usali

Коэффициент прямого дохода (DRR)

Коэффициент прямого дохода (DRR) – это показатель, который измеряет процентную долю доходов, получаемых непосредственно через собственные каналы продажи отеля, исключая любые брони через интернет агентства, туристические агентства или другие внешние системы.

DRR дает ценную информацию о возможностях отеля по прямому бронированию, что часто приводит к более высокой прибыльности по сравнению с заказами, сделанными через онлайн-турагентства (ОТО) или других посредников. Анализируя DRR с течением времени, управляющие отелями могут оценить успех своих стратегий прямого бронирования и определить области для улучшения.

Расчет коэффициента прямого дохода (DRR)

Для расчета коэффициента прямых доходов следует разделить доход, полученный по прямым каналам, на общий доход, а затем умножить результат на 100, чтобы выразить его в процентах.

СРБ = (прямой доход / общий доход) * 100

Прямой доход включает в себя бронирование через веб-сайт отеля, телефонные звонки в группу бронирования отеля, послание от стойки и бронирование из программ лояльности. Общий объем поступлений охватывает все источники поступлений, включая резервирование через ОТА, групповое бронирование и другие косвенные каналы.

Преимущества прямого бронирования для отелей

Преимущества прямого бронирования для отелейС появлением онлайн-турагентств и сторонних платформ бронирования, многие отельеры начали фокусироваться на том, чтобы поощрять гостей бронировать номера напрямую через собственные веб-сайты. Вот пять ключевых преимуществ прямого бронирования:

1. Гарантия лучшей цены

Когда гости бронируют отель напрямую, они часто имеют доступ к эксклюзивным сделкам и акциям, которые недоступны через сайты третьих лиц. Многие отели гарантируют лучшую цену при прямом бронировании, гарантируя, что гости не найдут лучшего предложения в других местах. Устраняя комиссионные, взимаемые онлайновыми туристическими агентствами, отели могут предложить конкурентоспособные цены и более высокую стоимость.

2. Большая гибкость и гарантии

Прямое бронирование обеспечивает большую гибкость как для гостей, так и для отелей. Гости могут легко изменить или отменить бронирование, не обращаясь к посреднику. Отели также могут предложить более гибкую политику, такую как бесплатное обновление номеров или поздняя регистрация отъезда, чтобы стимулировать прямое бронирование. Такой уровень гибкости повышает общий уровень удовлетворенности и позволяет отелям строить более прочные отношения со своими гостями.

3. Персонализированный опыт

Бронирование номеров непосредственно в отеле позволяет гостям сообщить о своих конкретных потребностях и предпочтениях. От типа номера и специальных запросов до диетических требований и преимуществ программы лояльности, гости могут предоставить подробную информацию, которая поможет сотрудникам отеля персонализировать свое пребывание. Этот индивидуальный опыт создает ощущение исключительности и укрепляет лояльность гостей, гарантируя, что они вернутся для будущих посещений.

4. Прямая связь

Бронируя номера напрямую, гости устанавливают прямую линию связи с персоналом отеля. Этот канал прямой связи позволяет гостям задавать вопросы, искать рекомендации и решать любые проблемы до, во время или после их пребывания. Гостиницы могут оперативно реагировать, обеспечивая безупречное обслуживание гостей и эффективное решение любых проблем. Такой индивидуальный подход к обслуживанию клиентов повышает удовлетворенность гостей и способствует долгосрочным отношениям.

5. Дополнительные льготы и удобства

Отели часто предлагают дополнительные льготы и удобства только тем гостям, которые бронируют номера напрямую. Они могут варьироваться от бесплатного завтрака или спа-скидки до доступа к эксклюзивным удобствам или пакетам. При прямом бронировании гости могут воспользоваться этими дополнительными преимуществами, которые обычно недоступны через сторонние платформы бронирования. Это повышает ценность их пребывания и создает незабываемые впечатления.

Успешные стратегии прямого бронирования гостиниц

Успешные стратегии прямого бронирования гостиницОтели постоянно ищут способы увеличить свои прямые бронирования и уменьшить свою зависимость от сторонних платформ бронирования. Уделяя особое внимание эффективным стратегиям, отели могут проводить более прямые бронирования и строить более тесные отношения с гостями.

Создайте веб-сайт, вызывающий интерес

Привлекательный и удобный веб-сайт имеет решающее значение для поощрения прямого бронирования. Веб-сайт должен иметь визуально привлекательный дизайн, удобную навигацию и высококачественные изображения отеля и его удобств. В нем также должна содержаться подробная информация о типах номеров, тарифах и специальных предложениях. Внедрение простой и безопасной системы онлайн бронирования на сайте может сделать процесс бронирования бесшовным для потенциальных гостей.

Эксклюзивные предложения и преимущества

Чтобы заинтересовать гостей непосредственно бронировать номера, отели могут предложить эксклюзивные предложения и преимущества, которые не могут быть найдены на сайтах бронирования третьих лиц. Они могут включать в себя скидки, бесплатный завтрак или льготы программы лояльности. Выделяя эти преимущества, отели могут стимулировать гостей к выбору прямого бронирования и чувствовать себя вознагражденными за это.

Использование платформ социальных сетей

Социальные медиа-платформы предоставляют отелям мощный инструмент для взаимодействия с потенциальными гостями и продвижения прямого бронирования. Отели могут создавать привлекательный контент, такой как потрясающие визуальные эффекты, видео и информационные сообщения о своих возможностях и услугах. Активно взаимодействуя с подписчиками, отвечая на запросы и проводя целевые кампании, отели могут значительно повысить свою узнаваемость бренда и непосредственно конвертировать бронирование.

Гарантия лучшей цены

Перед принятием решения о бронировании гости часто сравнивают цены на разных платформах. Чтобы убедить потенциальных гостей в том, что они получают лучшее предложение, отели могут реализовать политику гарантирования лучшей цены. Это гарантирует, что официальный сайт отеля всегда будет предлагать тариф не выше по сравнению с сторонними платформами. Эта стратегия вселяет уверенность в гостей и побуждает их бронировать номера напрямую.

Персонализируйте опыт бронирования

Персонализация является ключом к созданию запоминающегося гостевого опыта. Отели могут включать персонализацию в процесс бронирования, фиксируя предпочтения гостей и предлагая индивидуальные рекомендации. Используя данные о клиентах, такие как предыдущее пребывание и предпочтения, гостиницы могут предоставлять персонализированные предложения и предложения во время процесса бронирования. Этот индивидуальный подход делает гостей чувствовать себя ценными и более вероятно, чтобы заказать непосредственно.

Обеспечьте превосходное обслуживание клиента

Исключительное обслуживание клиентов имеет решающее значение для получения лояльных гостей и вождения прямого бронирования. Гостиницы должны обеспечить, чтобы гости получали своевременные ответы на свои запросы и просьбы. Преодолевая ожидания гостей, отели могут создать положительную репутацию, получить положительные отзывы и поощрить гостей бронировать номера непосредственно в будущем.

Измерение и мониторинг KPI с помощью систем управленческого учета

Измерение и мониторинг KPI с помощью систем управленческого учетаОтели по всему миру постоянно ищут пути увеличения прямого бронирования и снижения зависимости от онлайн-турагентств (ОТО). Одним из эффективных способов достижения этой цели является использование программного обеспечения для управленческого учета, позволяющего измерять и контролировать ключевые показатели эффективности (KPI), характерные для прямого бронирования гостиниц DRR.

Роль программного обеспечения для управления показателями

Программное обеспечение предоставляет отелям инструменты, необходимые для отслеживания и анализа критических KPI. Программное обеспечение Финоко интегрируется с различными гостиничными системами, включая систему управления недвижимостью (PMS) и систему бронирования, чтобы собрать соответствующие данные и представить их в полном объеме.

Вот некоторые особенности и преимущества программного обеспечения для контроля ключевых показателей:

  • Данные в реальном времени: Программное обеспечение собирает и обновляет KPI с высокой регулярностью, позволяя отельерам принимать своевременные решения и быстро реагировать на изменения рынка.
  • Визуализация данных: Эти программные решения представляют данные KPI с помощью интерактивных приборных панелей и отчетов, что облегчает понимание отельерами тенденций и закономерностей.
  • Эталонная оценка: Гостиницы могут сравнивать свои показатели деятельности с отраслевыми стандартами или конкурентами, помогая им выявлять области, в которых они преуспевают или отстают.
  • Программное обеспечение для прогнозирования и составления бюджета: Программное обеспечение для финансового управления позволяет гостиницам прогнозировать будущую деятельность на основе данных за прошлые периоды, оказывать помощь в составлении бюджета и устанавливать реалистичные цели для прямого бронирования.
  • Интеграция: Путем интеграции с PMS и другими гостиничными системами программное обеспечение финансового управления устраняет ручной ввод данных и минимизирует ошибки, обеспечивая точное отслеживание KPI в гостинице.

Оптимизация стратегий прямого бронирования с помощью KPI панелей

Как только гостиницы получают доступ к точным и актуальным данным KPI через программное обеспечение управления Финоко, они могут использовать эти знания для оптимизации своих стратегий прямого бронирования. На основе анализа данных можно принять следующие меры:

  • Выявление проблем, связанных с дизайном веб-сайта или опытом пользователей, которые могут повлиять на коэффициенты пересчета, и их оперативное решение.
  • Корректировка ценовых стратегий путем анализа тенденций ADR и RevPAR для максимизации доходов от прямого бронирования.
  • Инвестирование в целевые маркетинговые кампании для увеличения доли прямых заказов и снижения затрат на приобретение клиентов.
  • Контроль за результатами работы в сопоставлении с отраслевыми эталонными показателями и внедрение передовых методов для сохранения конкурентоспособности.

В заключение следует отметить, что измерение и мониторинг DRR, характерных для прямого бронирования в гостиницах, имеют решающее значение для гостиниц, стремящихся увеличить число своих прямых заказов и уменьшить зависимость от посредников. Программное обеспечение, разработанное для индустрии гостеприимства, предоставляет отелям необходимые инструменты для отслеживания, анализа и использования этих KPI для оптимизации их стратегий прямого бронирования. Используя данные в реальном времени, визуализацию, бенчмаркинг и возможности прогнозирования, отели могут принимать решения на основе данных и достигать больших успехов в обеспечении прямого бронирования.

Последние статьи о Usali